Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Уроки перекрытой Циолковки: новые пути объезда и опасения жителей за свои дома

Уроки перекрытой Циолковки: новые пути объезда и опасения жителей за свои домаПервая неделя после закрытия дороги под строительство виадука стала испытанием для водителей и местных жителей.

Перекрытие автомобильного движения началось 14 сентября в 11 часов - после утренней пробки. На пересечении улиц Циолковского, Культуры и Федосеенко появилось ограждение. Если в понедельник на близлежащих дорогах наблюдалось затруднение в движении, то ближе к концу недели пробок уже практически не было.

На перекрытом участке были установлены две буровые установки для устройства буронабивных свай. В ближайшее время строители приступят к снятию асфальтового покрытия.

Буквально в нескольких метрах от стройплощадки стоят сразу шесть жилых домов. Здания признаны аварийными, и по словам жильцов, дома должны были снести перед началом строительства.

- Выбрали такой проект, который не предусматривает снос наших домов, мы не мешаем. А не мешаем — это значит стройка в непосредственной близости от нас, - рассказывает жительница дома №4 по ул.Циолковского Алла Платонова.

«Мы живем на первом этаже. Шума стало больше, полы и стены ходят ходуном» - поделиласьс телекомпанией "Волга" жительница дома №6 Светлана Архипова.

Жители хотят, чтобы их услышали и помогли с расселением. В противном случае, деревянные дома со своими обитателями рискуют не пережить стройку.

О том, какие пути объезда масштабной и важной стройки выбирают водители и пассажиры, а также о тревогах местных жителей, — в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, строительство, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети