Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Трёх служебных лошадей проводили на пенсию из кавалерийского взвода нижегородского полка ППС

Трёх служебных лошадей проводили на пенсию из кавалерийского взвода нижегородского полка ППСИх передали в "Центр доступного туризма" для занятий с детьми.

Трёх коней орловской рысистой породы Нижегородская кавалерия проводила на пенсию. Теперь лошади-полицейские в отставке будут помогать в занятиях иппотерапией и адаптивной верховой ездой с детьми и подростками центра.

"У нас вода из скважины. Вода без извести, что бы у лошадок суставы дольше ходили. Пастбище, мы всё лето травой лошадей кормим. Ну, и плюс сами куём расчищаем. На конюшне всегда есть ветеринар, коваль. То есть лошадки не будут нуждаться ни в чём", - рассказывает чемпион России по джигитовке и инструктор по верховой езде Александр Волычев.

Верховая езда, в целом, благоприятно влияет на организм человека, говорят специалисты : как на тело, так и на психику. Развивает мелкую моторику, усидчивость и координацию.

Отчасти бывшие полицейские лошади даже сохранят свои прежние привычки. Сотрудники центра и их четвероногие друзья нередко участвуют в поисках детей, заблудившихся в лесу.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: животные, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, полиция, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети