Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Третий этап исследования иммунитета нижегородцев к коронавирусу стартовал в регионе

Третий этап исследования иммунитета нижегородцев к коронавирусу стартовал в регионеНа первом этапе антитела к COVID-19 были выявлены у 8% нижегородцев, на втором этапе этот показатель вырос до 12%. Сейчас те же добровольцы, а их около 3 тысяч человек, снова сдают кровь для серологического исследования. Коллективный иммунитет может ограничить распространение опасного вируса.

Для третьего этапа выделено 30 пунктов забора крови в 11 районах области. 300 волонтеров уже приняли участие в исследовании.

" Работаем мы с иммуноферментным анализом. Это система, которая позволяет нам выявить антитела к коронавирусу. Их наличие говорит о том, переболел человек или нет, имеет он защиту к этому вирусу или не имеет", - отметила заведующая лабораторией эпидемиологии вирусных гепатитов Анастасия Полянина.

Третий этап тестирования на антитела в регионе продлится до конца декабря.

"Коллективный иммунитет недостаточно высок для того, чтобы говорить о какой-то стабилизации ситуации и о том, что инфекция не будет сохраняться на территории Нижегородской области. В связи с этим нижегородцам необходимо соблюдать все меры безопасности", - подчеркнула заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Наталья Садыкова.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети