Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ситуацию с огромными очередями на оплату ЖКУ взяли под контроль активисты Народного фронта

Ситуацию с огромными очередями на оплату ЖКУ взяли под контроль активисты Народного фронтаАжиотаж у касс возник в Дзержинске и Кстове.

С проблемами жители столкнулись потому, что квитанции на оплату ЖКУ были получены в последние до оплаты дни.
Кроме того, большинство людей не знает, до какого срока на самом деле можно оплатить коммунальные услуги без пени. Сами жители рассказывают, что вынуждены терять время у касс и здоровье, чтобы избежать комиссии потому, что для них - даже 60 рублей - не лишние деньги.

Ситуацию с огромными очередями на оплату ЖКУ взяли под свой контроль активисты ОНФ. В кассе ЕРКЦ в одном из торговых центров Дзержинска представители Народного фронта вместе с корреспондентом телекомпании "Волга" выяснили, что подобного ажиотажа у касс можно было избежать - сроки оплаты квитанции без пеней продлили до конца февраля. Однако трудность состоит в том, что люди не были проинформированы об этом. На кассе висит объявление о том, что ЕРКЦ рекомендует оплатить январские квитанции до 25 февраля, но об отсутствии пени за данный период - информации нет.

Работу касс ЕРКЦ в Дзержинске курируют в нижегородском филиале компании "Энергосбыт Плюс".

"Мы количество касс в офисе непосредственно планируем увеличить, и я думаю, что до конца недели поставим две новые кассы, пока расширение самих пунктов - под вопросом. На самом деле, тот срок - 10 число, который указан в квитанции - это законодательный срок, от которого считается 30-дневная просрочка платежа и уже через 30 дней будут начисляться пени", - прокомментировал данную ситуацию директор Нижегородского филиала АО "Энергосбыт Плюс" Александр Бобров.

Активисты Народного фронта со своей стороны обещают держать ситуацию на контроле. Также представители ОНФ рассказали, что в случае, если ситуация повторится, они будут принимать конкретные меры - вплоть до обращения в прокуратуру.

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: жкх, онф, нижнийновгород, жители, наведениепорядка

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети