Втором том книги "Высшей славы солдаты" готовят в Нижегородском архиве
В Нижегородском архиве уточняют биографические данные героев Великой Отечественной войны. Это один из проектов архива к юбилею Победы. Так, архивисты выяснили, что знаменитый генерал-лейтенант Иван Ивлиев, чье имя носит улица в Советском районе, на самом деле родился 16 января. Биографические данные о генерал-лейтенанте установлены по метрическим книгам 1916 года.
Обновленные данные о героях собираются в серию книг "Высшей славы солдаты". Сейчас готовится к выходу в свет второй том.
Обновленные данные о героях собираются в серию книг "Высшей славы солдаты". Сейчас готовится к выходу в свет второй том.
Темы выпуска: вов, нижнийновгород, жители, архив, новостиНижнегоНовгорода
Новости по теме:

Организаторы турнира ожидают до 500 участников, в том числе из других регионов.
973

Их передали в "Центр доступного туризма" для занятий с детьми.
790

Старым уже больше 30 лет и они практически не справляются с нагрузкой.
892

Площадкой для занятий пенсионеры выбрали парк «Станкозавода».
892

Работы ведутся в рамках национального проекта «Демография».
717

Подрядчик завысил стоимость на 72 тысячи рублей.
776

Ночью столбики термометров будут опускаться до -26.
693

Волонтёры "Единой России" и "Молодой гвардии" вручили женщинам несколько тысяч тюльпанов, а также поздравительные открытки.
663

Нижегородка Гала Кононенко рассказала, как стала столяром и провела экскурсию по своей мастерской.
890