Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Движение трамвая на улице Ильинской в Нижнем Новгороде обещают сохранить

Движение трамвая на улице Ильинской в Нижнем Новгороде обещают сохранитьСообщив о пяти вариантах развития транспорта, опасения жителей по поводу трамвая развеял замгубернатора области

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов в интервью телекомпании "Волга" опроверг опасения и слухи о якобы предстоящем прекращении движения трамвая по улице Ильинской в Нижнем Новгороде. Ранее со ссылкой на некую переписку между органами власти по этому поводу сбор подписей в защиту трамвайного движения на улице Ильинской начали городские активисты.

- Приоритет на улице Ильиской-  это общественная функция, и рассматриваются как минимум пять разных вариантов транспортного сообщения именно общественным транспортом, - заявил в интервью телекомпании "Волга" заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов. -  Всегда сохранялся приоритет движения электротранспорта, поэтому задача - сохранить доступность данной территории и переформатировать на развитые общественные функции. Заверяю всех: трамвай с Ильинки не пропадет.

- Но реверс рассматривается?

- Как один из вариантов, я ещё раз скажу было 5 как минимум. На сегодняшний день концепция разработана, но ещё не утверждена. После утверждения со временем мы всю эту информацию конечно доведем до жителей. В ближайшее время планируется, что будет обсуждение с экспертным сообществом и с общественниками, - сообщил Сергей Морозов.

Подробности ситуации, которая вызвала поначалу противоречивые оценки, - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, транспорт, нижнийновгород, трамваи, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети