Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Оползень в центре Нижнего Новгорода: новые подробности

Оползень в центре Нижнего Новгорода: новые подробности Напомним, накануне вечером на Похвалинском съезде часть грунта съехала на проезжую часть.

Специалисты называют данное явление микрооползнем. Большой пласт земли вместе с лестницей обрушился прямо на проезжую часть, буквально перед автомобилями. Все случившееся попало в объектив регистратора одного из автомобилистов. Из-за произошедшего проезд на этом участке оказался полностью перекрыт. На месте работали спасатели, госавтоинспекторы и другие экстренные и коммунальные службы. Пострадавших - нет.

Для выяснения причин от воды отключили шесть ближайших домов. Предварительной причиной обвала называют прорыв водоснабжения в расселенном доме. Грунт попросту не выдержал излишней влаги почвы. Однако даже после перекрытия водоснабжения, земля продолжала осыпаться. Дополнительные сложности возникли из-за того, что грунт и обломки перегородили автомобильную дорогу. Движение транспорта перекрыто в обоих направлениях  - автобусы пустили в объезд - в частности, по метромосту.

Сейчас грунт со съезда вывезли, обрушение оградили, но открывать движение пока небезопасно. Как сообщил глава города, работы по укреплению склона после оползня на Похвалинском съезде продолжатся несколько дней.


Темы выпуска: нижегородскийрайон, главаадминистрации, оползень, нижнийновгород, мэр, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети