Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Следственном комитете подтвердили получение из ФСБ дела главы нижегородского МИАЦ Максима Михеева

В Следственном комитете подтвердили получение из ФСБ дела главы нижегородского МИАЦ Максима МихееваДиректор нижегородского Медицинского информационно-аналитического центра обвиняется в превышении должностных полномочий.

Делом главы директора нижегородского  Медицинского информационно-аналитического центра Максима Михеева займётся Следственный комитет. Эту информацию в интервью нашей телекомпании подтвердил исполняющий обязанности руководителя нижегородского регионального следственного управления Дмитрий Канонеров.

Уголовное дело передаётся с формулировкой «в связи с широким общественным резонансом и сложностью расследования».

Напомним, сотрудники ФСБ задержали Максима Михеева 26 ноября, его обвинили в превышении  должностных полномочий. По версии следствия, Максим Михеев отказался подписывать контракт с ярославским предприятием на поставку серверного оборудования из-за несоответствия товара требованиям договора и просрочки его исполнения.

Суд ограничил Максима Михеева в действиях на два месяца - до 26 января 2020 года. И вот теперь стало известно,что меру пресечения ему изменили на подписку о невыезде. А уголовное дело передано в региональный Следственный комитет.

По заявлению сотрудников Следственного комитета, по этому делу будет проведено всестороннее полное объективное расследование и будет принято правовое решение.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, здравоохранение, суск

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети