Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глава региона Глеб Никитин усиливает работу по подготовке к юбилею города

Глава региона Глеб Никитин усиливает работу по подготовке к юбилею городаГубернатор назначил трёх заместителей губернатора и заместителя председателя правительства
Нижегородской области.

Руководитель Проектного офиса Стратегии развития Нижегородской области Олег Беркович назначен заместителем председателя правительства региона, отвечающим за 800-летие Нижнего Новгорода.

Также назначены три новых заместителя губернатора.

Андрей Саносян будет курировать блок реального сектора экономики. Он назначен заместителем губернатора, ответственного блок реального сектора экономики, в который входят Минпромторг, Министерство сельского хозяйства, Департамент лесного хозяйства, Комитет госветнадзора и Комитет по охране и использованию объектов животного мира. Раньше всё это было под контролем Евгения Люлина, который теперь занимается общей координацией всех направлений работы правительства в статусе единственного первого заместителя губернатора. Назначенный Андрей Саносян ранее занимал пост директора научно-образовательного центра Нижегородской области. До приезда в наш регион - Саносян был первым заместителем губернатора Курганской области и курировал там реализацию нацпроектов.

Андрей Гнеушев назначен заместителем по внутренней политике. В его ведении теперь профильное министерство, управление информполитики и СМИ, а также взаимодействие с Законодательным собранием.

Давид Мелик-Гусейнов назначен заместителем по социальной политике. Он будет курировать министерства здравоохранения, образования, науки и молодёжной политики, а также министерство социальной политики, управление по труду и занятости населения. Давид Мелик-Гусейнов - в сфере здравоохранения - несколько десятков лет, последние два года - возглавлял департамент проектной деятельности федерального Минздрава.

Темы выпуска: нижнийновгород, глебникитин, губернатор, наведениепорядка

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети