Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В первый тестовый рейс отправилась электричка в режиме "наземного метро" в Нижнем Новгороде

Пассажиры и эксперты оценили возможность предстоящего в мае интенсивного ежедневного движения по маршруту Починки - Варя.

Первый поезд "наземного метро" в Сормовском районе Нижнего Новгорода начал курсировать в тестовом режиме 1 февраля между станциями "Починки" и "Варя".

С началом в мае 2020 года регулярного сообщения по этому маршруту жители Сормова, как сообщают в "Волго-Вятской пригородной пассажирской компании", получат возможность ежедневно с 5:00 утра до 22:00 добираться на "городской электричке" до центра района (улица Щербакова) за 6 минут, до станции "Варя" - за 10 минут.

Как сообщили в правительстве Нижегородской области, для удобства пассажиров планируется организовать бесплатные мультимодальные подвозящие автобусные маршруты к станции "Починки" от Седьмого микрорайона и от станции "Варя" до ближайшей станции метро "Буревестник".

Стоимость проезда в "наземном метро" составит 28 рублей, транспортные карты будут действовать и на единые поездки на 60 и 90 минут. Электронная оплата - один раз на всем пути включая городскую электричку ("наземное метро"), подвозящие автобусы и подземное метро.

Для жителей Сормовского района в направлении вплоть до Седьмого микрорайона мультимодальные перевозки с использованием наземного и подземного метро будут особенно актуальны в ближайшее время еще и в связи с затруднениями на переездах в районе улицы Циолковского, где будет строиться крупная транспортная развязка.

Телекомпания "Волга" получила разъясняющие комментарии об организации "наземного метро" в правительстве Нижегородской области и в "Волго-Вятской пригородной пассажирской компании", а корреспонденты программы "Послесловие" собрали оценки пассажиров, экспертов и испытали на себе новый мультимодальный маршрут.

В интерактивном обсуждении большая часть зрителей назвали именно метро, включая теперь и наземное (42%) наиболее важным видом транспорта для приоритетного развития.

Подробности - в программе "Послесловие.События недели".  

Темы выпуска: послесловие, нижнийновгород, волга, метро

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети