Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Студентку, упавшую в яму с кипятком в Дзержинске, перевезли в реанимацию ожогового центра Приволжского медуниверситета

Студентку, упавшую в яму с кипятком в Дзержинске, перевезли в реанимацию ожогового центра Приволжского медуниверситетаПо факту происшествия в СУ СК России по Нижегородской области начали проверку.

Всё произошло на территории технического колледжа на улице Петрищева в Дзержинске. По словам очевидцев, 20-летняя студентка возвращалась в общежитие и упала в яму с кипятком. До приезда медиков девушку перенесли в общежитие. Затем врачи оказали ей первую медицинскую помощь и срочно отправили в местную больницу.

Позже было принято решение перевезти девушку в Нижний Новгород. Сейчас она в реанимации в ожоговом центре Приволжского медуниверситета. По словам врачей, она поступила в шоковом состоянии, но в сознании. Её состояние оценивают как тяжелое. Девушка получила ожоги 75 процентов тела.

"Поражены, в основном, туловище, ноги, раны уже глубокие,образовался отек, пришлось делать экстренную операцию", - рассказал директор Университетской клиники ФГБОУ ВО "Приволжский исследовательский медицинский университет" Игорь Арефьев.

Как сообщают в администрации Дзержинска, на трубопроводе на территории колледжа произошел прорыв в районе тепловой камеры. Сообщение об этом поступило в диспетчерскую Дзержинских тепловых сетей вечером. Коммунальщики выехали на место и перекрыли внутреннюю сеть колледжа от магистральной теплосети.

"По предварительной информации, технический колледж днём сам начал проводить работы и произошло подтопление грунта, образовалась полость, куда и попала девушка", - сообщил заместитель главы администрации Дзержинска Денис Дергунов.

Сейчас причины произошедшего устанавливают следователи. Организована доследственная проверка.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, Дзержинск, телекомпанияВолга, жители, следственныйкомитет, авария

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети