Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

«Сначала крышевали одни, теперь — другие»: на берегу Оки возобновили нелегальную свалку

«Сначала крышевали одни, теперь — другие»: на берегу Оки возобновили нелегальную свалку    По оценке борцов с «мусорной мафией», сброс отходов контролируют люди, связанные с обвиняемым по уголовному делу, при поддержке людей в погонах.

    Телекомпания «Волга» направит запрос в прокуратуру Нижегородской области в связи с заявлением, которое сделал в эфире программы «Послесловие.События недели» начальник управления благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Приокского района Евгений Степанин. Оценивая ситуацию с фактическим возобновлением свалки строительного мусора на берегу Оки в районе улицы Заовражной, Евгений Степанин заявил, что организаторы «заручаются поддержкой кого-либо при погонах» и напрямую связаны с людьми, проходящими по уголовному делу об организации той же нелегальной свалки.

    Напомним, что некоторое время назад обвинение по делу было предъявлено предпринимателю Алексею Болотову. Однако со временем арест как меру пресечения ему отменили, а уголовное дело отправили на доследование. Прокуратура Нижегородской области и борец с «мусорной мафией» Евгений Степанин добились возвращения дела в Приокский районный суд. Однако за время судебной тяжбы на территории гаражного кооператива на улице Заовражной успели выломать ворота и по сути — возобновить сброс строительного мусора с обрыва на берегу Оки.

    – Тот, кто мусор принимает на Заовражной сейчас, лично при мне общался с гражданской женой Болотова. Как бороться с «мусорной мафией»? Нужно вносить действенные изменения в законодательство, потому что нынешнего законодательства организаторы этих свалок не боятся. Они просто заручаются поддержкой кого-либо при погонах. Сейчас на Заовражной ситуация как поменялась? Сначала крышевали одни, теперь крышуют другие, - заявил в программе «Послесловие.События недели» Евгений Степанин.

    Для юридической оценки обстоятельств, озвученных в этом заявлении, предотвращения преступной деятельности и ущерба природе телекомпания «Волга» и направляет соответствующий запрос в прокуратуру Нижегородской области.

    Подробности — в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, мусор, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети