Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Российский Союз химиков и Корпорация развития Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве

Российский Союз химиков и Корпорация развития Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничествеПрезидент Российского Союза химиков Виктор Иванов и генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках деловой программы Московского международного химического форума на отраслевой выставке «Химия 2020» 27 октября 2020 года.

«Химическая промышленность является одной из ведущих в Нижегородской области. Предприятия отрасли активно развиваются – расширяют ассортимент продукции, открывают новые производства, модернизируют линии. А это значит, что в регионе создана хорошая база для работы химпроизводств. Это соглашение будет способствовать привлечению в регион новых инвесторов, созданию дополнительных производственных мощностей», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сегодня мы подписываем стратегически важную партнерскую программу для укрепления позиций отечественного химпрома и развития  химического потенциала нашей страны. В наших приоритетах по-прежнему содействие развитию новых экономических зон и профильных технопарков. Мы ценим опыт и инициативы Корпорации развития и ориентированы на долгосрочное сотрудничество», - сказал Виктор Иванов.

«Для дальнейшего развития химической отрасли как таковой, и в Нижегородской области в частности, это соглашение будет являться основополагающим и абсолютно точно позволит создать новые наукоемкие производства. Кроме того, для нас это прекрасная возможность обмена опытом и дальнейшего участия в выработке решений по актуальным для химического комплекса вопросам», - подчеркнул Тимур Халитов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, соглашение, сотрудничество, химическаяпромышленность

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети