Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Российские журналисты 13 января отмечают свой профессиональный праздник - день российской прессы

Российские журналисты 13 января отмечают свой профессиональный праздник - день российской прессыПо традиции в честь праздника ННГУ имени Н.И. Лобачевского награждает лауреатов премии "PRO Лобачевский". Число участников значительно выросло - в этом году 69 заявок. Награды за вкад в освещение науки получили 10 журналистов из России, Казахстана и Сербии. Среди победитетей - ведущая телекомпании Волга Евгения Орлова. В своей профессии она уже 23 года. Диплом получает За популяризацию науки в региональной медиапрограмме.

"Я считаю, что нижегородским журналистам очень повезло, потом что у нас есть университет, у нас есть научные школы, у нас есть предприятия, где делают потрясающие вещи, где совершаются научные открытия. И рассказывать о них очень интересно и очень полезно нашим зрителям", - отметила ведущая программы "Герои Волги" Евгения Орлова.

С момента выхода в свет первой газеты "Ведомости" прошло уже 300 лет. Журналистика идет в ногу со временем. Но главное остается неизменным:

"Главное для журналистики всегда есть и остается: это служение обществу, это гуманитарная составляющая. И я считаю, что журналистика - это ценность общества. Это часть нашей национальной культуры. Поэтому мне хотелось бы в профессиональный праздник пожелать всем журналистам сохранять лучшие традиции отечественной журналистики.", - подчеркнула заведующая кафедрой журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, профессор Ольга Савинова.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: праздник, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, журналист, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети