Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Региональный Роспотребнадзор рассказал о тест-системах для выявления коронавируса

Региональный Роспотребнадзор рассказал о тест-системах для выявления коронавируса Всего в Нижегородской области тестирование на коронавирус проводят 8 лабораторий.

Глава региона Глеб Никитин подчеркнул, что по абсолютному числу протестированных жителей Нижегородская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе.

«У нас достаточно тест-систем для контроля над ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. Прежде всего исследования проводятся среди тех людей, которые относятся к группе риска: это контактировавшие с зараженными и приехавшие из регионов с высоким уровнем заболеваемости», - пояснил губернатор Нижегородской области.

"Тестирование осуществляется по клиническим показаниям, то есть при наличии какой-либо симптоматики, и медицинских работников, которые находятся в группе риска", - рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова.

Подробнее о том, как региональный Роспотребнадзор проводит тестирование, а также о количестве проведенных исследований - в выпуске "Новостей".

Темы выпуска: карантин, нижнийновгород, коронавирус, жители, роспотребнадзор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети