Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Развязку на Циолковского, как и аналогичную в Ольгино, планируют открыть уже в этом году

Развязку на Циолковского, как и аналогичную в Ольгино, планируют открыть уже в этом году    Заявивший об этом замгубернатора Сергей Морозов сообщил также о проектировании расширения Богородской трассы.

    Богородскую трассу, которая сейчас является двухполосной, планируют расширить до четырех полос, что позволит решить проблему "бутылочного горлышка" после строительства транспортной развязки в районе Ольгино на выезде из Нижнего Новгорода.

    - Мы уже с этого года приступаем к проектированию трассы, расширению до четырех полос. И в перспективе будем работать на привлечение, в том числе, и федерального финансирования. Мы будем дополнительно это увязывать с продолжением дублера проспекта Гагарина, что является уже более амбициозным проектом. Общая стоимость его около 47 млрд. рублей, в том числе, со строительством нового моста через Оку, - заявил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов в интервью телекомпании "Волга"

    Развязку в районе деревни Ольгино по контракту должны сдать в октябре этого года. Однако, по словам Сергея Морозова, поставлена задача уже летом - к 800-летию Нижнего Новгорода - завершить строительство и открыть движение.

    Развязку на улице Циолковского, которую особенно ждут жители Сормовского района, тоже могут открыть в этом году, - сообщил замгубернатора.

    - Амбициозная задача сегодня стоит ― открытие движения в 21 году <То есть со значительным опережением первоначальных планов, - прим.редакции>. К сожалению, именно ко дню празднования юбилея Нижнего Новгорода реализовать такой сложный проект практически невозможно. Мы на полгода только на этапе проектирования сократили сроки за счет того, что приняли решение о частичном закрытии. Физически, технологически мы сегодня видим, что то, каким образом организовано строительство, ― это позволяет нам технически открыть движение в декабре 21 года, - отметил Сергей Морозов.

    Сегодня на объекте работают 4 буровые установки. Началось возведение основных опор путепровода. Активно ведутся строительно-монтажные работы. По словам Сергея Морозова, активно решается и вопрос финансирования. Для того, чтобы открыть развязку на Циолковского в этом году, подрядчику дополнительно потребуется не менее миллиарда рублей.

    Подробности - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, дороги, заместитель, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети