Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Развязку Неклюдово-Золотово на Кировской трассе сдали в эксплуатацию на год раньше срока

Развязку Неклюдово-Золотово на Кировской трассе сдали в эксплуатацию на год раньше срокаНовая развязка разделит транспортные потоки борского и кировского направлений и решит проблему пробок на выезде из Нижнего Новгорода.

Построено около 8 км новых дорог, пять путепроводов и несколько переходов через железную дорогу. Развязка стала логичным продолжением второго борского моста.
Общее финансирование строительства развязки Неклюдово-Золотово по нацпроекту "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры", составило 4 млрд рублей, более 3 млрд выделено из федерального бюджета.

23 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в открытии движения по новой дороге Неклюдово-Золотово.

«Это знаковое событие, новый шаг в развитии транспортной доступности севера области и сообщения с соседними регионами. Пропускная способность дороги здесь была исчерпана. В пятницу из Нижнего и в воскресенье обратно возникали огромные пробки, в которых стояли и дачники, и фуры. Теперь мы рассчитываем, что интенсивность движения вырастет на треть - до 34 тысяч машин в сутки. Машины смогут двигаться быстрее, а это улучшит не только транспортную, но и экологическую обстановку», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Он добавил, что огромное значение пуск этого участка имеет и для развития экономики.


Подробности - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, бкад, нижегородскаяобласть, дороги, нацпроект

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети