Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Суд вернул на доследование дело по гигантской незаконной свалке на берегу Оки в Нижнем Новгороде

Суд вернул на доследование дело по гигантской незаконной свалке на берегу Оки в Нижнем НовгородеГлавный обвиняемый по громкому делу переведен из-под стражи под домашний арест.

Резонансная история заваленного мусора садового товарищества "Родник" и незаконной свалки на берегу Оки рядом с Мызинским мостом в Нижнем Новгороде получила неожиданное развитие. Приокский районный суд вынес решение вернуть уголовное дело в отношении гражданина Болотова и еще троих обвиняемых на доследование в городскую прокуратуру. После арестов летом прошлого года всей компании вменяли сразу несколько статей - незаконное предпринимательство, экологический ущерб и незаконная деятельность, связанная с переработкой мусора. И вот теперь самого Алексея Болотова суд перевел из-под стражи под домашний арест.

Принятое судебное решение удивило и занятых расследованием сотрудников правоохранительных органов, и тех, кто вел основную борьбу с незаконным мусорным бизнесом.

В свое время эту борьбу против "мусорной мафии" по сути в одиночку начал начальник управления благоустройства администрации Приокского района Евгений Степанин.

- Удивлён был очень, потому что буквально 5 июня мера пресечения ему была продлена до 1 сентября и то, что его вдруг выпустили из-под стражи - было большим удивлением не только для меня, но и для представителей правоохранительных органов. Но это решает суд, - сообщил в интервью телекомпании "Волга" Евгений Степанин.

Темы выпуска: суды, экология, нижнийновгород, мусор, уголовноедело, приокскийрайон

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети