Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

После вмешательства прокуратуры предпринимателям оплатили муниципальные контракты

После вмешательства прокуратуры предпринимателям оплатили муниципальные контрактыМуниципалитеты задерживали оплату за работы по благоустройству Шаранги и Тонкино.

Шарангская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок, в части касающейся своевременной оплаты  муниципальными заказчиками Шарангского и Тонкинского районов обязательств по контрактам, заключенным с субъектами предпринимательской деятельности.

Установлены факты несвоевременной оплаты выполненных работ по муниципальным контрактам, заключенным администрацией р.п. Шаранга и администрацией р.п. Тонкино субъектами малого и среднего бизнеса.

Так, в истекшем периоде 2020 года администрацией р.п. Шаранга нарушены сроки оплаты обязательств по 8 муниципальным контрактам, а администрацией р.п. Тонкино по 2 муниципальным контрактам, по которым подрядчиками добросовестно и в установленный срок выполнены работы в сфере благоустройства территорий населенных пунктов.
При этом муниципальным заказчиком работы приняты без замечаний с составлением соответствующих актов приемки работ.
В целях защиты прав предпринимателей и принятия мер по недопущению подобных нарушений межрайонной прокуратурой главам местного самоуправления р.п. Шаранга и р.п. Тонкино внесены представления.

В настоящее время работы, выполненные подрядчиками, оплачены в полном объеме по каждому контракту.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, тонкино, прокуратура, телекомпанияВолга, шаранга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети