Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Почти 60 новых домов для молодых специалистов планируют построить в поселке Ильино-Заборское Семеновского района

Почти 60 новых домов для молодых специалистов планируют построить в поселке Ильино-Заборское Семеновского районаМасштабное строительство стало возможным благодаря участию местного племзавода в нескольких программах господдержки.

На самом предприятие буренки живут в условиях постоянной модернизации. В этом году планируется реконструировать помещение на 300 коров. Участие племзавода в госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" приносит пользу всему селу.

"Много районов участвуют в этой программе, но так системно, комплексно как здесь - пока никто не вышел. Мы видим дороги, газификацию, новое комфортабельное жилье, достойные условия работы. Здесь средняя заработная плата более 32 тысяч рублей, и хорошие бытовые условия", отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

В прошлом году в поселке появились очистные сооружения, построена крупная спортивная площадка с зоной отдыха, началась газификация строящихся жилых домов, благоустройство территории и обновление проблемных участков дорог. На этот год планов еще больше. В поселке планируют запустить газовую котельную, построить объекты водоотведения, провести капитальный ремонт местного Дома культуры, открыть крытую хоккейную площадку и отремонтировать 15 километровый участок дороги от села до районного центра.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпания "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, строительство, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети