Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Почти 36 миллионов рублей получили нижегородские предприятия на погашение процентной ставки по кредитам в прошлом году

Почти 36 миллионов рублей получили нижегородские предприятия на погашение процентной ставки по кредитам в прошлом годуОбластной программой господдержки смогли воспользоваться 35 компаний.

Субсидирование поступает на производства, где реализуются инвестиционные проекты. Одним из таких предприятий стал "Нижкартон". В месяц здесь выпускают около 10 миллионов квадратных метров продукции - это крупнейшее производство картона в регионе.

Гофрокартон для упаковки продуктов питания, бытовой химии, фармацевтических препаратов реализуется по разным регионам России. Компания на рынке уже 20 лет.

"По поручению Глеба Никитина была сформирована эта программа по поддержке именно инвестиционных кредитов, которые предприятия могли брать на покупку земельного участка, на покупку оборудования, строительство готовых объектов", - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Последние три года предприятие участвует в областной программе по субсидированию процентов по кредитам, взятым на реализацию инвестпроектов. Это уже позволило компании заметно модернизировать своё производство.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, производство, кредиты, телекомпанияВолга, инвестиции, правительство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети