Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Пик заболеваемости коронавирусом ожидают в Нижегородской области на неделе после 8 ноября

Пик заболеваемости коронавирусом ожидают в Нижегородской области на неделе после 8 ноября    Оценки и прогноз замгубернатора Давида Мелик-Гусейнова прозвучали в интерактивном обсуждении темы в эфире телекомпании «Волга».

    При нынешнем сохранении тенденций и соблюдении принятых мер безопасности пик заболеваемости по коронавирусу в Нижегородской области прогнозируется в начале второй декады ноября. Об этом, комментируя ситуацию для телекомпании «Волга» заявил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. При этом он допустил, что в случае несоблюдения предписанных мер на так называемое плато регион может выйти не раньше декабря.

    – Если всё будет, как мы с вами сегодня имеем - это и масочный режим, и дистанцирование, это и контроль в транспорте там ещё где-то - мы выйдем на пик заболеваемости в ноябре месяце. Вот по нашим оценкам там вправо-влево два-три - дня начиная с 8 ноября - у нас будет пик заболеваемости. Дальше потом - так называемое плато, и после этого есть все шансы того, что мы пойдем на снижение. Если этот "план А" не сработает, мы уйдем на "план Б", который нам показывает вот это самое плато на декабрь месяц текущего года. Но мы все силы бросили и медиков, и в том числе волонтеров, и средства массовой информации - я знаю, что вы тоже в этом плане очень активные - для того, чтобы не перейти к "плану Б", - заявил замгубернатора в интервью телекомпании «Волга».

    В интерактивном обсуждении большинство наиболее активных зрителей (55%) заявили, что для них в нынешних условиях коронавируса важнее всего здоровье и качество медицинской помощи, 19% -выделили усиление контроля и наведение порядка, 14% - опасаются потерять работу и деньги, 12% - настаивают на необходимости предельно точной информации без спекуляций и провокаций.


    Подробности интерактивного обсуждения - в программе «Послесловие.События недели».

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга, интерактивныйопрос

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети