Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Памятник защитной маске появится в Нижнем Новгороде

Памятник защитной маске появится в Нижнем НовгородеВ Александровском саду планируют установить арт-объект, посвященный борьбе с пандемией, на средства от сдачи вторсырья.

Общественное онлайн-движение "Мы" выдвинуло идею создать в Нижнем Новгороде необычный арт-объект, посвященный борьбе с короновирусом - деревянную скульптуру защитной маски. На его строительства намереваются собрать более 15 тысяч рублей. Для этого в Университете им.Лобачевского установили контейнер для сбора крышек от пластиковых бутылок. Крышки сдадут в экопункты, а полученные средства направят на строительство арт-объекта. Установить маску планируют в Александровском саду. По мнению организаторов она будет напоминать нижегородцам о соблюдении личной безопасности.

«Этот арт-объект задуман как символ борьбы с пандемией. В день открытия деревянной маски нижегородцы получат возможность ее разукрасить, тем самым выразив народную благодарность всем врачам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом», – отметил основатель онлайн-движения «МЫ» Соломон Апоян.

Открытие деревянной скульптуры планируется в конце октября.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: искусство, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, ннгу

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети