Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Отделение поликлиники в Сормовском районе закрыли из-за "неблагоприятной эпидемобстановки"

Отделение поликлиники в Сормовском районе закрыли из-за "неблагоприятной эпидемобстановки"    На жалобы участников народного схода ответил главврач больницы №12, к которой прикреплена поликлиника.

    Жители 5,6,7 микрорайонов, а также жилого комплекса "Корабли" провели народный сход у здания отделения поликлиники №4 Сормовского района Нижнего Новгорода. Поводом стало объявление на двери поликлиники на улице Гаугеля о том, что "в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой приём врачей-специалистов первого поликлинического отделения полностью переносится на территорию второго терапевтического отделения на ул. Светлоярской".

    Десятки жителей - главным образом пожилого возраста - высказали возмущение этим фактом.

    - Все больницы и ФАПы открывают. А у нас закрывают. Это настоящее вредительство, - заявил житель Сормовского района Виктор Белоусов.

    Добираться до Светлоярской для многих - целое испытание. На автобусе передвигаться здесь не каждому под силу.

    - Я перенесла 4 инсульта и инфаркт. Два года делала здесь уколы, поддерживающие мое здоровье, а теперь некуда идти, - добавила одна из жительниц района.

    По словам собравшихся, к отделению на ул. Гаугеля прикреплено около 100 тысяч человек. Это жители трёх микрорайонов и нового жилого комплекса "Корабли". Теперь все они опасаются огромных очередей в отделении на Светлоярской.

    Зачем появилась необходимость переводить на Светлоярскую специалистов с улицы Гаугеля, пояснил главный врач больницы №12, к которой прикреплена поликлиника № 4.

    - Я хочу сказать, чтобы нас население понимало, учитывая, что нагрузка на врачей очень сильно выросла, - заявил Вячеслав Лазарев. - В нормальной жизни по неотложке от 30 до 40 вызовов на дом было. Сейчас доходит до 200. Мы поделим нагрузку на тех врачей, которые вместе сейчас будут работать в одном здании. Оказание помощи в самой поликлинике не будет сведено к проблемам, учитывая, что площадь здания на Светлоярской больше здания на Гаугеля на 800 квадратных метров.

    В поликлинике на улице Гаугеля сейчас работает дежурный врач для оказания экстренной медицинской помощи. По словам медиков,в прежнем режиме поликлиника  заработает, как только стабилизируется эпидобстановка и болезнь пойдет на спад.

    Подробности и оценки ситуации - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, больницы, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, коронавирус

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети