Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"От маленького светильника до пятиметровой столешницы из эпоксидной смолы и дерева"

"От маленького светильника до пятиметровой столешницы из эпоксидной смолы и дерева"Нижегородка Гала Кононенко рассказала, как стала столяром и провела экскурсию по своей мастерской.

Не все женщины отдыхают в Международный женский день. Некоторые встречают праздник за любимой работой. Наша телекомпания побывала в гостях у нижегородки - столяра. Гала Кононенко создает хэндмэйд-эстетику своими руками. Дрель, пила, шлифовальная машина - ее привычные инструменты.

"Однажды на даче с папой мы делали ремонт в обычном деревенском доме. Я ему помогала. И я поняла, что мне очень нравится контактировать со столярными инструментами. Я зацепилась за эту мысль, начала ее развивать. Я узнала, что в нашем городе  есть столярный коворкинг, где можно арендовать маленькое рабочее место. Потому что дома занимать столяркой невозможно. Это очень пыльно, очень шумно, все покрывается слоем пыли. Поэтому я пришла туда и арендовала там рабочее место", - рассказала столяр Гала Кононенко.

Почти 7 лет назад у Галы появилось хобби, которое стремительно переросло в профессию. Сейчас у девушки свое производство. Все начиналось со светильников, полок, разделочных досок. Теперь она создает популярные в  мире дизайна интерьеров столешницы из эпоксидной смолы и слэбов дерева. Длина самой большой столешницы, которую изготавливала Гала - 5 метров.  

На создание столешницы уходит минимум две недели. Необходимо подготовить доску, залить двухкомпонентный состав, который  в дальнейшем затвердеет, и выровнять поверхность. Под такие изделия очень подходит карагач - дерево с потрясающей текстурой.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: 8марта, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети