Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глеб Никитин призвал не доверять фейковым сообщениям о коронавирусе в Нижегородской области

Глава региона подчеркнул, что вся информация о якобы случаях подозрения на коронавирус не соответствует действительности.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал фейками все сообщения о коронавирусе в Нижегородской области. Губернатор напомнил об ответственности за распространение ложной информации.

«Сообщения, которые сейчас можно встретить в соцсетях, являются фейками. В регионе на данный момент нет случаев подозрения на заболевания, вызванные коронавирусом. Правительство страны по поручению Президента Владимира Путина принимает все необходимые противоэпидемические меры. Оперативный штаб с  привлечением МЧС, Роспотребнадзора и других ведомств создан в Нижегородской области. Наша прямая обязанность – максимально оперативно информировать граждан о всех подозрительных случаях!» - подчеркнул Глеб Никитин.

«Распространение подобной информации не только демонстрирует глупость и безответственность их авторов, но и напрямую нарушает закон. Всем любителям тиражировать фейки напоминаю об ответственности за это! Нижегородцев призываю более критично относиться к подобным сообщениям и ориентироваться на официальные источники», - добавил губернатор.

О ситуации с мерами предупреждения и защиты от нового коронавируса в Нижегородской области - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, нижнийновгород, коронавирус, здравоохранение, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети