Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новая станция под названием Нижний Новгород «Стригино» открылась возле аэропорта

Новая станция под названием Нижний Новгород «Стригино» открылась возле аэропортаСтанцию построили специально для остановки скоростного поезда «Стриж», курсирующего между Санкт-Петербургом и Самарой.

Сейчас поблизости от нижегородского международного аэропорта торжественно открыли новое пассажирское здание Горьковской железной дороги - на остановочном пункте Н. Новгород-Стригино. Для удобства пассажиров здесь есть зал ожидания, касса, биотуалеты и две платформы. Всё оборудовано с учетом удобства передвижения маломобильных пассажиров. Сейчас здесь останавливаются пригородные поезда Арзамасского, Павловского направлений и городская электричка до проспекта Гагарина.

В дальнейшем на этом остановочном пункте можно будет сесть на поезда Южного направления, которые сейчас останавливаются на Петряевке. А также на скоростной поезд Стриж, курсирующий между Санкт-Петербургом и Самарой. От Нижнего до Самары он идёт 10 часов 50 минут, от Нижнего до Санкт-Петербурга - 8 часов 15 минут.

«Мы не теряем время, заезжая на станцию Н.Новгород - Московский, в этом выигрываем. Второе направлением - он ходит через Москву, а скорость от Нижнего до Москвы на некоторых участках 200 км в/ч и далее от Москвы до Санкт-Петербурга», - рассказывает  начальник Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лесун.

"Сделали все быстро, сделали все качественно. И самое главное, что по функционалу и платформа, и здание вокзала соответствуют ожиданиям людей и с комфортом могут разместиться, купить билет и выйти на безопасную платформу. Молодцы железнодорожники, что подают пример рационального использования бюджетных средств", - отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Все подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: аэропорт, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, санктпетербург, телекомпанияВолга, жд, стригино, гжд, станция, стриж, москва

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети