Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижний Новгород возглавил российский антирейтинг аварийности пассажирского транспорта

Нижний Новгород возглавил российский антирейтинг аварийности пассажирского транспортаПо количеству ДТП с автобусами и числу пострадавших Нижний Новгород опередил все города-миллионники, включая Санкт-Петербург.

По данным ГИБДД (имеются в распоряжении телекомпании "Волга"), за 2019 год в Нижнем Новгороде произошло 242 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 4 человека погибли и 340 были ранены. Несмотря на снижение числа ДТП (-4,7%) и погибших (-33,3%) по сравнению с предыдущим годом, именно Нижний Новгород возглавил антирейтинг городов-миллионников по аварийности пассажирского транспорта.

По количеству таких ДТП Нижний Новгород не только существенно опередил Екатеринбург (105), Омск (101), Челябинск (99), Казань (84), Новосибирск (24), но даже и гораздо более крупный по численности населения Санкт-Петербург (146). Впереди - только Москва (373 ДТП с общественным транспортом, 5 погибших и 527 раненых).

Показательно, что участниками большинства происшествий с общественным транспортом в Нижнем Новгороде стали частные перевозчики - 201 ДТП (на долю МП "Нижегородпассажиравтотранс" приходится 55 происшествий).

В конце недели в автопарке №2 прошло совещание по безопасности пассажирских перевозок с участием руководителей ГИБДД, администрации Нижнего Новгорода и крупнейшего муниципального автопредприятия.

Подробности - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: транспорт, рейтинги, нижнийновгород, гибдд, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети