Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более нижегородских 1500 пенсионеров и инвалидов получили долгожданную пенсию

Более 1500 пенсионеров и инвалидов получили долгожданную пенсию, которую задержала "Почта России" в Сормове. Как сообщает районная прокуратура, проведена проверка, в ходе которой установлено: с 4 по 9 июня нарушение норм действующего законодательства были задержаны выплаты пенсий и пособий пенсионерам и инвалидам.

Кроме того, в ходе проверки было выявлено, что в почтовом отделении в Проходном переулке нарушалось санитарно-эпидемиологическое законодательство. В частности, не надлежащим образом был организован входной фильтр для работников организации, фиксация температурного режима сотрудников не велась. Также должным образом не проводилась ежедневная дезинфекция помещений с использованием специальных средств.

Отмечается, что в зоне для обслуживания в момент проверки количество посетителей не позволяло соблюдать социальную дистанцию, многие из них были без медицинских масок и перчаток.

В связи с нарушениями законодательства прокуратурой района внесено представление в адрес руководителя УФПС Нижегородской области – филиал ФГУП "Почта России". Согласно информации, в настоящее время документ находится на рассмотрении.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, почтароссии, пенсионеры, пенсии

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети