Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородцы будут сами решать, на что тратить бюджетные деньги

Нижегородцы будут сами решать, на что тратить бюджетные деньгиВ Нижнем Новгороде прошёл второй межрегиональный форум «Активный житель».

В этом году форум "Активный житель" прошёл в онлайн-формате. На виртуальной площадке собрались более 900 участников из 44 городов России и зарубежья. Главной темой стало инициативное бюджетирование. Реализация проектов инициативного бюджетирования в Нижнем Новгороде должна начаться уже в 2021 году. Решаться будут важные для жителей проблемы - такие, как освещение двора или разбитая внутриквартальная дорога.

"Моя твёрдая уверенность, что невозможно более эффективно расходовать бюджетные средства, чем спросить у жителей, как и куда, потому что лучше жителей никто не знает. Один из таких положительных эффектов - это возможность сделать удобнее и комфортнее свою и большую территорию - там, где люди живут", - отметил и.п. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев

Участники форума обсудили законодательные основы инициативного бюджетирования и возможности для участия в этом процессе активных жителей: планируется, что нижегородцы смогут и сами предлагать, на что направить деньги в первую очередь в их районе, и голосовать за предложения других людей.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети