Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородский Водоканал приступил к реконструкции хлораторной на водопроводной станции "Малиновая гряда"

Нижегородский Водоканал приступил к реконструкции хлораторной на водопроводной станции "Малиновая гряда"На сегодняшний день уже выполнено 70% ремонтных работ. Новое оборудование позволит автоматизировать рабочий процесс и усовершенствовать технологии обеззараживания воды, которая поступает в дома верхней части Нижнего Новгорода. В хлораторной уже построили одну из линий дозирования, новый испаритель и современные весы.

"Эффективность повысится кратно, потому что мы полностью ликвидируем человеческий фактор, и вся система подачи хлора в воду и система безопасности будет полностью  автоматизирована. Вода, которая будет подаваться, будет нормативного качества, то есть никаких сбоев не будет", - отметил заместитель генерального директора по развитию АО "Нижегородский водоканал"  Александр Жерноков.

Также появилась новая система нейтролизации хлора. Эта установка - настоящий щит станции. Она сама отслеживает работу хлораторной. И при авариях позволит оперативно обезопасить сотрудников и жителей близлежащих домов от возможных вредных выбросов. Эта инновационная система  одна из первых в России.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".




Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, ремонт, водоканал, реконструкция, телекомпанияВолга, ремонтныеработы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети