Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородская область восстанавливает сообщение с другими странами

Нижегородская область восстанавливает сообщение с другими странамиСтрогие ограничения, связанные с коронавирусом, постепенно отменяются, возобновляются международные рейсы.

Авиа- и железнодорожное сообщение в Нижегородской области разрешено с 8 февраля.

12-го февраля состоится первый рейс из Нижнего Новгорода в столицу Армении. Затем вероятно возвращение и других зарубежных рейсов. С марта начнут летать чартеры в ОАЭ.

Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню дипломатического работника, рассказал
представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. До этого он провел прием: нижегородцев принимал лично, а жителей других регионов - по видеосвязи. Тема пандемии поднималась неоднократно.

"2020-ый коронавирусный год запомнится всем надолго, на моей памяти таких ограничений не было никогда. Возвратиться к привычной жизни, по прогнозам, должны к лету. Во всяком случае, на июль уже запланировано проведение в Нижегородской области Чемпионата Европы по современному пятиборью, это означает, что смогут приезжать и к нам", - отметил Сергей Малов. При этом, он не рекомендует торопиться с поездками в другие страны из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки.

Также на пресс-конференции Сергей Малов напомнил о конкурсе "Хочу стать дипломатом", в этом году он возобновляется. Это значит, что выпускники школ вновь смогут выиграть целевые направления на бюджетные места в нижегородские вузы по специальности "международные отношения".

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, самолет, коронавирус, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети