Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Почти 75 процентов требований кредиторов первой очереди банка "Ассоциация" удовлетворено

Об этом сообщил председатель комитета кредиторов АО КБ  "Ассоциация" Олег Лавричев.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании комитета по экономике рассмотрели вопрос о банкротстве банка "Ассоциация". Инвентаризация имущества данной финансовой организации была завершена в декабре 2019 года.

"В настоящее время на выплаты кредиторам первой очереди нижегородского банка «Ассоциация» направлены денежные средства в размере 5 млрд 264 млн рублей, что составляет 74,44% от суммы установленных требований", - заявил в ходе заседания председатель комитета Олег Лавричев, также возглавляющий кредитный комитет закрытого регионального банка "Ассоциация".

Конкурсный управляющий планирует до 28 февраля направить деньги на удовлетворение требований кредиторов в размере 300 млн. рублей и повысить процент удовлетворения до 78,6%. Показателя в 100% удовлетворения планируется достичь весной, после торгов.

"Что же касается расчетов с кредиторами третьей очереди, количество которых, согласно реестру, составляет 413, то по ним возможны выплаты только после удовлетворения требований кредиторов предыдущей очереди. Кредиторы второй очереди банка отсутствуют. По нашим оценкам, денежные средства от реализации основных средств, автотранспортных средств и прав требований по кредитам смогут покрыть минимум  43% от суммы требований кредиторов третьей очереди. Хочу отметить, что акционеры банка заняли добросовестную позицию и планируют оказать поддержку кредиторам третьей очереди за счет имеющихся в их распоряжении денежных средств и имущества", - заявил Олег Лавричев.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, деньги, нижнийновгород, нижегородскаяконсерватория, банки

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети