Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"    В центре интерактивного обсуждения - введение ограничений на стоянку и остановку транспорта на десятках улиц в Нижнем Новгороде.

    Центр организации дорожного движения опубликовал список адресов и участков улиц и дорог, на которых начиная с 21 января будут введены ограничения на стоянку и остановку всех видов транспорта. Введение фактического запрета на парковку объяснили необходимостью освободить проезжую часть от стоящих машин для ускорения и безопасности движения, в том числе - общественного транспорта.

    О том, какую реакцию вызвало принятое решение среди экспертов, сотрудников ГИБДД, водителей, пассажиров, пешеходов и местных жителей, - в программе "Послесловие. События недели".

    Эфир - на телекомпании "Волга" - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник - в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник - в 7:00.

    И вот что еще будет в центре внимания.

    Испытание лютым морозом и снегом с метелью. Девятибальные  пробки на городских дорогах и серьёзная проверка для коммунальных служб. Ждать ли теперь ещё и крещенских морозов и с чем — в условиях коронавируса — связаны ограничения в традиционных купаниях?

    Целая сотня дорожно-транспортных происшествий на старте года в Нижегородской области. Пьяные - за рулём и в сугробах после того, что натворили.  Водители без прав и сбитые на дорогах дети. Уроки и выводы по следам новогодних каникул. Так в каких условиях и с какими потерями нижегородские водители въехали в новый год?

    Тёмный Нижний, и контракт, который поможет выйти из сумрака. Да будет свет! Опыт городов-миллионников — на берегах Волги и Оки: какой эффект дадут энергосберегающие технологии,  и где и когда Нижний Новгород в год юбилея должен стать светлым и безопасным?  

    Навязчивый домофонный сервис. Новые видеодомофоны — против воли многих жителей. Глаза в глаза — на острие конфликта: и кто теперь остановит домофонные скандалы в разных районах Нижнего Новгорода?

    И главное на этой неделе. Стоять нельзя быстрее ехать! Что означает решение запретить парковку машин, чтоб разблокировать пробкоопасные дороги? Ограничение стоянки и остановки на десятках улиц в центре Нижнего Новгорода и на весь Канавинский транспортный узел. Тотальный запрет или точечные ограничения? Контроль — вплоть до принудительной эвакуации. Решительное ускорение для транспортного Нижнего в интересах водителей, пассажиров и жителей  или цепь непродуманных решений?  Так как это будет и как должно быть — по закону, по здравому смыслу и по справедливости?

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, интерактивныйопрос

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети