Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Меньше двух месяцев осталось до окончания благоустройства Площади Маркина, сквера имени Свердлова и площади у Канатной дороги

Меньше двух месяцев осталось до окончания благоустройства Площади Маркина, сквера имени Свердлова и площади у Канатной дорогиГруппа общественного контроля, созданная по поручению губернатора, провела выездное совещание на объектах.
Пространства готовят к юбилею города.
Архитектурные концепции разрабатывались под руководством АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» в стратегическом партнерстве с АНО «Центр 800». Все проекты прошли несколько этапов общественных обсуждений.

Площадь Маркина, например, расширяют за счет ликвидации стихийной парковки. Уже началась реконструкция фонтана. После благоустройства пространство станет местом тихого отдыха и городских фестивалей. На ней появится новое озеленение, освещение, игровая зона. Завершить работы подрядчик пообещал в ноябре 2020 года.

"Общественные пространства благоустраиваются по всем направлениям: и ливнеотводы, и мощение, и освещение. Это очень большая работа. Действительно, в августе начать и 15 ноября закончить, конечно законные сомнения возникают. Хочется, чтобы эти сроки не отразились на качестве работ",- подчеркнул председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, юбилей, 800летие, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети