Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Класс роботехники открылся в школе №176 Канавинского района Нижнего Новгорода

Класс роботехники открылся в школе №176 Канавинского района Нижнего НовгородаУчреждение реализует концепцию развития дополнительного образования «Успех каждого ребенка». В рамках этой концепции создана  «Школа полного дня», в которой учащиеся могут посещать дополнительные кружки и секции. Так, например, в классе для секции робототехники появились современное освещение и электрооборудование, а также новые ноутбуки, лазерный сканер и 3-D принтер. Кабинет отремонтировали благодаря содействию депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Артема Баранова.

«Очень рад, что в самой большой школе Канавинского района появляются такие замечательные классы. Благодаря ним, наши дети смогут овладеть современными навыками и дисциплинами. Не секрет, что именно дополнительное образование дает толчок в развитии ребенка как личности. Поэтому поддержка подобных начинаний будет продолжена», - отметил Артем Баранов.

Парламентарий добавил, что первоначально помещение находилось в удручающем состоянии и не использовалось. Сейчас в школе создаются уникальные условия для творческого развития детей.



Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, законодательноесобрание, образование

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети