К следующему учебному году в поселке Новинки строят новую школу

Школу в Новинках должны сдать летом 2021 г. Готовность объекта - 58 %. Стройка началась в апреле и идет по графику. Уже подведены коммуникации: тепло, вода и электричество, установлены окна и завершены кровельные работы. Сейчас в списке незаверешенных задач - теплоизоляции здания.
"Школа находится просто в декоративном покрытии, в весенний период, в мае она будет покрашена в разноцветные цвета с разной палитрой, согласно фасадному решению. Внутри также каждое помещение будет разной палитры. Школа достаточно будет веселая", - отметил директор подрядной организации Александр Курников
В пищеблоке сейчас монтируют вентиляцию, в спортивном зале заканчивают подговительные работы перед покраской. Строительство школы идет по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость проекта около 412 миллионов рублей.
Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".
Темы выпуска: строительство, школы, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, новостиНижнегоНовгорода
Новости по теме:

Областной программой господдержки смогли воспользоваться 35 компаний.
127

Исполняют мечты детей с «Елки желаний» депутаты «Единой России» всех уровней - от Государственной Думы до органов местного самоуправления.
120

Это вынудило ресурсников применять более решительные меры по борьбе с неплательщиками.
128

Температура воздуха в некоторых помещениях не превышает 15 градусов.
151

Порог заболеваемости респираторными инфекциями уже на второй неделе января превышен почти на 18%.
319

Изменения связаны с масштабной реконструкцией на отрезке Москва-Курская - Москва-Каланчевская.
306

В Центре управления регионом сейчас фиксируют возросшее количество жалоб на качество уборки снега.
271

Домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов привлекли к работе спецтехнику, и промышленных альпинистов.
256

ДТП случилось напротив здания Нижегородского машиностроительного завода.
291