Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области введен режим полной самоизоляции (видео обращения губернатора)

В Нижегородской области введен режим полной самоизоляции (видео обращения губернатора) Соответствующие изменения в Указ губернатора подписаны Глебом Никитиным и вступают в силу немедленно.

Согласно изменениям, внесенным в Указ губернатора Нижегородской области №27 "О введении режима повышенной готовности" в Нижегородской области гражданам предписано "не покидать места проживания (пребывания), в том числе дачные и садовые участки, за исключением случаев обращения за  экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы) ...".

Таким образом в Нижегородской области, как ранее в Москве, Московской области и некоторых других регионах, введен режим всеобщей самоизоляции граждан.

Решением губернатора на территории Нижегородской области временно приостановлено проведение любых массовых мероприятий с участием граждан, а также введен запрет на посещение парков, детских площадок и иных общественных территорий.

Кроме того, гражданам необходимо соблюдать дистанцию от других не менее 1,5 метров.

Разрешен выход к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости, медицинских услуг, а также выгул домашних животных на расстояние не более 100 метров от места проживания и вынос бытовых отходов.

Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.

«Сегодня с утра в режиме нон-стоп мы работали с региональным штабом. Только что я подписал указ о введении полной самоизоляции на территории Нижегородской области. Такие меры поддержал Президент России и Правительство страны. Указ вступает в силу с момента его подписания», - сказал Глеб Никитин.

- Мы разработали механизм контроля. Он использует технические возможности «Карты жителя Нижегородской области» и единой телефонной службы «112». Я поставил задачу, чтобы механизм контроля был понятен людям всех возрастов. В ближайшее время обеспечим его внедрение и разъяснение порядка его использования, - подчеркнул Глеб Никитин.

Первые подробности и комментарий губернатора Нижегородской области Глеба Никитина - в программе "Новости" в эфире телекомпании "Волга".

Темы выпуска: карантин, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, коронавирус, губернатор, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети