Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области увеличилось количество ДТП с участием диких животных

На нижегородских дорогах увеличилось количество ДТП с участием диких животных в Нижегородской области. Об этом сообщили в областном комитете госохотнадзора. С начала 2018 года зафиксировано 39 случаев (за аналогичный период в 2017 году – 24).

Водителей призывают быть аккуратнее на дорогах в осеннее время, поскольку это брачный период у лосей. Взрослая особь может достигать массы около полтонны,  при столкновении страдает не только транспортное средство и дикое животное, но зачастую водители и пассажиры.

Для удобства граждан комитетом госохотнадзора разработана карта ДТП  с участием диких животных, ознакомиться с ней можно на сайте ведомства в разделе Госохотнадзор - Памятка водителям в целях профилактики совершения ДТП с участием диких животных (https://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=110660).

Как сообщает ведомство, наиболее опасными участками автомобильных дорог на территории Нижегородской области, где происходят подобные ДТП, являются участки автомобильных дорог М-7 Москва — Н. Новгород; Р-158 Н. Новгород — Саранск и Н. Новгород — Киров.

В ведомстве пояснили, что во избежание столкновений с диким зверем на дорогах, прежде  всего, необходимо соблюдать скоростной режим, особенно на участках дорог, где размещены специальные дорожные знаки «Дикие животные», однако и на других дорогах, расположенных рядом с лесом, необходимо быть крайне осторожными.

В случае если произошло ДТП с участием диких животных, необходимо остановить автомобиль и включить аварийную сигнализацию, установить знак аварийной остановки, вызвать сотрудников ГИБДД. Нельзя подходить к сбитому животному.  В ведомстве также предостерегли автолюбителей от попытки скрыться с места происшествия, так как это может повлечь за собой тяжелые юридические последствия. Застрахованная гражданская ответственность водителя в подавляющем большинстве случаев покрывает ущерб, нанесенный животному миру.

Темы выпуска: госохотнадзор, животные, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, дтп

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети