Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области подтверждено еще 65 случаев заражения коронавирусом

В Нижегородской области подтверждено еще 65 случаев заражения коронавирусомНа 16 апреля общее количество инфицированных в регионе составило 404 человека. Случаи заражения  зафиксированы еще в двух районах Нижегородской области - в Первомайском и Шатковском районах. При этом 23 человека выздоровели и выписаны.

Общая картина по заболеваемости COVID-19 в регионе на 16 апреля выглядит следующим образом. Случаи заражения коронавирусом подтверждены в 22 районах и городских округах региона, включая Нижний Новгород. Лидирует по-прежнему областной центр: за сутки число зараженных здесь увеличилось на 44 человека.

Среди муниципалитетов наибольшее количество инфицированных зафиксировано в Павловском районе  - 31 случай,в  Кстовском районе - 14 случаев и в Выксе - 12 случаев. Новые случаи заболевания подтверждены также на Бору, в Богородском, Павловском, Первомайском, Семеновском, Сергачском, Шатковском районах и в Сарове.  

Всего протестировано более 29 тысяч человек. И это один из самых высоких показателей в Приволжском федеральном округе.

По словам губернатора Глеба Никитина, рост заболеваемости сейчас зависит только от самодисциплины граждан. Кроме самоизоляции, ничто не поможет нам обеспечить выход на плато и стабилизировать ситуацию.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, коронавирус, губернатор, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети