Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области выросли тарифы на коммунальные услуги

Тарифы на коммунальные услуги выросли в Нижегородской области. Для нижегородцев предельный рост тарифов - 4%. Однако, по данным последнего мониторинга региональной службы по тарифам - среднее изменение по платежке составит не более 2,5%. Это один из самых низких показателей в России. Для сравнения - в Москве рост составит больше 5%.

Что касается каждого тарифа отдельно, сильнее подорожает водоснабжение - на 4%. Меньше всего - теплоснабжение - на 3%. А вот тариф на газ останется прежним. Вывоз мусора подешевел еще в январе и в этот раз изменения его не коснулись.

В итоге ежемесячно нижегородцы будут платить в среднем на 100-150 рублей больше. При этом важно понимать, что разница в платежках будет зависеть и от конкретного муниципалитета. Сильнее вырастут цены в платежках у жителей Кстовского, Сеченовского районов и рабочего поселка Вачи.
Плата вырастет  от 4,5 до 8,3%. Причина роста в реализации концессионных соглашений и инвестиционных программ по развитию и модернизации коммунальных систем.

Темы выпуска: жкх, новостиНижнегоНовгорода, деньги, нижегородскаяобласть, нижнийновгород

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети