Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде начались суды после возбуждения 15 уголовных дел по фальсификации собраний жителей

В Нижнем Новгороде начались суды после возбуждения 15 уголовных дел по фальсификации собраний жителейНижегородцы доказывают, что не ставили подписей в решениях за прямые договоры и повышение квартплаты.

В Нижегородском районном суде начался процесс, в котором жители дома №4 по улице Суетинская пытаются доказать, что протоколы общих собраний, на основании которых осуществлен переход на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и повышена стоимость обслуживания жилых площадей, были фальсифицированы, а их подписи - подделаны.

- Возмутительная совершенно история. Нас наверное уже не один раз обманывали, выдавая свое решение за наше решение. Я была в отъезде в другой стране целых полгода, и за меня кто-то расписался, как будто это была я, - возмущается жительница дома Наталья Михайловна.

Жители Суетинской уже слышали о подобных случаях в эфире телекомпании «Волга». Аналогичные истории произошли по сути во всех районах Нижнего Новгорода. В результате по обращению телекомпании "Волга" ситуацию на личный контроль взял прокурор Нижегородской области.  

"Городским и районным прокурорам мною поручено при поступлении сообщений о фактах подделки подписей в протоколах общих собраний собственников помещений многоквартирных домов брать на контроль своевременность и законность их рассмотрения", - говорится в ответе прокурора Нижегородской области Вадима Антипова на запрос телекомпании "Волга". Кроме того, как сообщили в областной прокуратуре, после обращения телекомпании «Волга» и жителей по подобным случаям в Нижнем Новгороде уже возбуждено 15 уголовных дел.

В домоуправляющих компаниях ситуацию с фактами фальсификации протоколов общих собраний жильцов предпочитают не драматизировать.

- При проведении голосования бывают ошибки. Это не означает, что есть злой умысел, и сотрудники домоуправляющих компаний сознательно подделывали подписи, - рассказывает представитель пяти ДУКов Нижнего Новгорода Михаил Песин.

Сейчас жителям дома №4 по Суетинской предстоит экспертиза почерков. Если обман подтвердится, виновникам грозит реальный срок лишения свободы.

О судебном уже продолжении журналистского расследования телекомпании "Волга" - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: нижнийновгород, прокуратура, дук, жители, наведениепорядка

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети