Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Глеб Никитин заявил о внесении изменений в Указ о режиме повышенной готовности в связи с коронавирусом

Глеб Никитин заявил о внесении изменений в Указ о режиме повышенной готовности в связи с коронавирусомВ инстаграме губернатора заявлено о возобновлении самоизоляции для групп риска и о переводе офисных сотрудников на удалёнку.

«На территории Нижегородской области фиксируется рост случаев заражения коронавирусной инфекцией. В осенне-зимний период коронавирус активизируется вместе с ОРВИ и гриппом. Ситуация осложнилась, и мы были готовы к такому положению дел. Нужно научиться с этим жить», - подчеркнул Глеб Никитин по итогам заседания координационного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Губернатор отметил, что во всех регионах и странах меры по предотвращению распространения заболеваемости принимаются с учетом необходимости сохранения экономики и одновременно - исполнения требований врачей.

« Нам важно не допустить повторного закрытия предприятий отдельных секторов экономики, но при этом необходимо обеспечить соблюдение требований безопасности», - сказал Глеб Никитин.
Как стало известно в ходе заседания, за неделю в Нижегородской области пришлось развернуть более 900 новых коек для лечения больных коронавирусом. Есть тяжелые пациенты.

Чуть позже глава региона в своём инстаграме конкретизировал изменения в Указ о режиме повышенной готовности.

"1. Возобновляется режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями. Если вы относитесь к этим группам, вы можете получить больничный лист с 12 октября. Соблюдайте строгую самоизоляцию!
2. Работодателей просим перевести всех офисных сотрудников на удаленку. Нормативы не устанавливаем - всех, кого можете.
3. Предприятия просим проработать разное время начала рабочего дня. Чтобы работники приходили и ехали на работу в транспорте в разное время."

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: карантин, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, коронавирус

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети