Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Губернатор Глеб Никитин посетил с рабочим визитом сразу несколько районов Нижегородской области - Починковский, Арзамасский и Лукояновский

Губернатор Глеб Никитин посетил с рабочим визитом сразу несколько районов Нижегородской области - Починковский, Арзамасский и ЛукояновскийГлава региона оценил состояние школ и больниц, а также обратил внимание на удручающее состояние старейшего в России конного завода.

Предприятие, основанное ещё в середине 18-го века, два года назад было признано банкротом. Сейчас всю недвижимость выкупил новый собственник, а вот лошади элитной породы - Советский тяжеловоз -  принадлежат другой организации, финансовое состояние которой оставляет желать лучшего. Сам завод является объектом культурного наследия регионального значения и, по мнению губернатора, его просто необходимо сохранить и восстановить.

В Лукояновском районе губернатор посетил среднюю школу № 1. Он отметил, что здание, построенное в 30-х годах прошлого века, уже не отвечаем современным требованиям к организации учебного процесса.

"Нужно строить в Лукоянове новую школу. Однако проект до сих пор не подготовлен. Я дал поручение главе Лукояновского района максимально ускорить подготовку, а наша задача - найти ресурсы для строительства", - рассказал губернатор Глеб Никитин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, глебникитин, губернатор, телекомпанияВолга, школы, лукояновскийрайон

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети