Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

«Гостеприимство 800» - состоялась первая крупная встреча власти и представителей всех направлений туриндустрии

«Гостеприимство 800» - состоялась первая крупная встреча власти и представителей всех направлений туриндустрииФорум объединил более 100 представителей туристической индустрии Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с представителями туристской отрасли региона на форуме «Гостеприимство 800». Мероприятие, посвященное подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, организовал департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области совместно с АНО «Центр 800».

Как отметил Глеб Никитин, туризм является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития региона. За последние 10 лет турпоток в Нижегородскую область вырос в два раза, с 614,5 тыс. до 1,2 млн человек, а объем услуг отрасли - почти втрое, с 4,9 млрд до 14,1 млрд рублей.

«Безусловно, 2020 год был для всех нас непростым. В условиях практически полного отсутствия доходов турбизнеса из областного бюджета было направлено более 600 млн рублей на поддержку туристской отрасли. Уверен, что в юбилейный год нам удастся не только восстановить прежние показатели отрасли, но и улучшить их», - отметил Глеб Никитин.

Собрались более 100 туроператоров, отельеров, рестораторов и экскурсоводов, а также представители всех профильных ассоциаций. Планируется, что такие встречи станут регулярными.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, 800летие, телекомпанияВолга, туризм

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети