Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Горьковский автозавод подготовился к запуску основных производств, которые возобновляют работу с 13 апреля

Горьковский автозавод подготовился к запуску основных производств, которые возобновляют работу с 13 апреляНа заводе приняты беспрецедентные меры, чтобы защитить людей от инфекции.

На производствах организована дезинфекция всех поверхностей каждые 2 часа, установлены антисептики для рук и бактерицидные рециркуляторы обеззараживания воздуха. В производственных помещениях организована работа с соблюдением дистанции – сделана разметка, чтобы каждый работал в выделенной зоне. Рабочие места, которые невозможно отделить на 1,5 метра, разделены специальной непроницаемой пленкой, детали распределены так, чтобы их касался один оператор.

Офисный персонал переведен на удаленный режим работы, за исключением минимального количества сотрудников, без которых невозможна организация рабочего процесса на местах.

Для доставки сотрудников на завод и домой организовано свыше 100 автобусов. Перед входом в автобусы людям измеряется температура, выдаются маски и после этого сотрудник получает пропуск для прохода на завод через специальную «зеленую зону», где организован вход с соблюдением дистанции. Сотрудники, которые приезжают на личном транспорте, проходят через отдельные турникеты, и там им также измеряют температуру.

Также на заводе изменена система питания для работников: во всех столовых введены графики посещения, линии раздачи питания отгорожены пищевой пленкой, персонал столовых работает в индивидуальных средствах защиты, каждый час проводятся дезинфекционная уборка и проветривание помещений.

Подробности того, как завод готовиться к возобновлению производства после нерабочей недели - в программе "Новости".

Темы выпуска: карантин, заводы, нижнийновгород, газ, глебникитин

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети