Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль и наказание на дорогах? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"В центре интерактивного обсуждения - оценка исторических уроков, современного восприятия и отношения к Великой Отечественной войне.

Неделя, которая свела исторические даты начала Великой Отечественной войны и легендарного Парада Победы, акцентировала внимание и на отношении к самым суровым испытаниям в истории страны, и на оценке исторических уроков, и на современном восприятии драматичных трагических событий и торжественных дат. Подробнее об этом - в программе "Послесловие. События недели".

Эфир на телекомпании "Волга" - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:50, в понедельник в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Старт голосования по изменениям в Конституцию. Особенности нынешнего волеизъявления, повышенные меры безопасности и усиленный контроль законности. Кто уже проголосовал дистанционно? И когда и как нижегородцам разумнее это сделать лично? Основной закон: поправки — с прицелом на будущее страны.

Промежуточные итоги трёх месяцев самоизоляции: расслабляться — пока рано, и впереди — вторая волна коронавируса. Какие промежуточные выводы делает профильный заместитель губернатора? И когда всё-таки ждать полноценно второго этапа выхода из самоизоляции?

Так реконструкция или благоустройство? Качели и детские площадки — вместо деревьев в сквере. Зачем здесь перекладывают почти новую брусчатку? Так правда ли — не учли мнение жителей и удастся ли найти компромисс в этой и других подобных ситуациях?

Неожиданный поворот в громком деле о гигантской свалке. Уроки заваленного тоннами мусора товарищества «Родник», и как «КАМАЗами» валили отходы на берегу Оки у Мызинского моста. Так кто здесь «мусорная мафия»? И почему теперь — дело на доследование, а обвиняемого — всего лишь под домашний арест?

Дорогая Надежда Николаевна! И учитель, и воспитатель с большой буквы! От девочки-вожатой для сирот военной поры до легендарного руководителя знаменитого Дворца пионеров. Десятки профессиональных наград и тысячи благодарностей от разных поколений горьковчан и нижегородцев из разных городов и стран. Надежда Николаевна Белик отмечает 90-летний юбилей.

И главное на этой неделе. Как сошлись эти даты — начала войны и день Парада Победы. Марш Победы — в Нижнем Новгороде: во славу героизма на фронте и в честь народного подвига в тылу. Город трудовой доблести — на пути к признанию. И когда теперь состоится ещё и шествие «Бессмертного полка»?  Чтобы помнили! Что главное в уроках и памяти войны и как нижегородцам быть достойными подвигу победителей?

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, вов, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети