Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"В центре интерактивного обсуждения - оценка выносимых на всеобщее обсуждение и голосование поправок в Конституцию.

Поправки в Конституцию России получили поддержку обеих палат Федерального Собрания, а также всех без исключения региональных представительных органов, в том числе - и Законодательного собрания Нижегородской области.

Подробнее о том, как эти поправки оценивают эксперты, представители власти и простые нижегородцы, - в программе "Послесловие.События недели". Эфир на телекомпании "Волга"- в субботу в 18:00, в воскресенье в 18:00, в понедельник в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник в 7:00. И вот какие еще темы и события будут в центре внимания.

Та самая долгожданная развязка. Как это будет на улице Циолковского в Нижнем Новгороде? И что будет во время строительства, когда захлопнут транспортное горлышко? Спасут ли пассажиров десятки электричек? и что с объездными путями для тех, кто за рулём?  Разбираемся вместе с испытанием, которое того стоит.

Спасти двухлетнюю девочку!  Врождённый цирроз печени, борьба за жизнь и борьба за жизненно-важные лекарства. Врачебная бюрократия после трансплантации, и как теперь здоровье ребёнка оказалось в зависимости от приказа Минздрава?

Квартплату за отопление после аномально теплой зимы все-таки пересчитают. Тысячи домов для перерасчета с выгодой для жителей. Но почему в сотнях домов — пересчитать намерены с удорожанием квартплаты?  Что даст рассрочка в этой ситуации и как проконтролировать справедливость?

За вклад в Великую Победу, и звание «Города трудовой доблести» - для горьковчан и нижегородцев. Теперь и депутаты, вооружённые позицией жителей, единогласно поддержали выдвижение города на почётное звание.  И когда теперь ждать окончательного решения из Москвы?

Дом наразрыв. Сомнительные подписи — в споре двух управляющих компаний, и как это возможно без ведома жителей?  Обман на доверии, цивилизованная замена или рейдерский захват? Новый сормовский урок для всего Нижнего Новгорода. И как теперь жителям добиться справедливости?

Отрезаны от большой земли, и дорога жизни — по затопленному мосту. Весеннее наступление: Не только большая вода, но и оползни, атака грунтовых вод из-под земли и даже - подтопление на кладбище. Так что здесь решает природа, а что зависит от жителей и от местной власти?

И главное на этой неделе. Поправки в конституцию, и нижегородская сопричастность к важнейшему для страны  процессу. Социальные гарантии, сила закона,  роль  президента, защита истории и устремление в будущее. Так что важнее в поправках к основному закону,  и какие перспективы открывает изменение конституции для России, для нашего региона и для всех жителей?

Темы выпуска: жкх, нижнийновгород, коронавирус, конституция

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети