Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"В центре интерактивного обсуждения - приоритеты жизненных ценностей в актуальных условиях нижегородской жизни.

Отчет губернатора Нижегородской области перед депутатами дал возможность оценить ситуацию и перспективы региона. Подробнее о прозвучавших оценках, а также о том, какие жизненные ценности в приоритете у нижегородцев - в программе "Послесловие. События недели". Эфир на телекомпании "Волга" - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 20:30, в понедельник - в 7:00; на канале ОТР - в субботу в 18:00, в воскресенье - в 6:00 и в 17:00, в понедельник - в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Нижегородская жизнь в цифрах и фактах - от первого лица. Отчёт главы региона перед депутатами - впервые в режиме онлайн из современной 3Д-студии и как развивается и решает проблемы Нижегородская область? Промышленность и рост инвестиций, ремонт дорог и реализация нацпроектов. Медицина и образование, решение проблем аварийного фонда и обманутых дольщиков, субсидии, льготы и социальная защита. Как повлиял на ситуацию коронавирус? И что ждёт нижегородцев в перспективе уже в ближайшее время?

Новые разоблачения по следам убийства девушки в Автозаводском районе. Не только подозрения в изнасилованиях, но и уголовное дело по факту халатности следователя. Чтоб не ушли от наказания! Сразу более пятидесяти раскрытых преступлений прошлых лет. Следственный комитет закручивает гайки в борьбе с преступностью в Нижегородской области.

Сохранить нельзя снести. Сгоревшие объекты культурного наследия для восстановления передают в областную собственность. Но откуда по соседству взялась многоэтажка, которая разбивает целый исторический квартал? Продолжение журналистского расследования: так каким будет решение?  И сохранят ли историю в центре Нижнего Новгорода или отдадут территорию под современную застройку?

Объединить восемь городов и районов в одну маршрутную сеть! От Нижнего Новгорода до Арзамаса - включая Бор, Дзержинск, Балахнинкский, Городецкий, Кстовский и Богородский районы. Нижегородская транспортная агломерация: как это будет и когда автобусы в разных районах начнут работу по единому расписанию?

В честь преподобного Серафима Саровского! Дивеевские торжества - в условиях выхода из ситуации коронавируса. Церковные службы - в режиме онлайн и в прямых трансляциях:  ограничения для паломников, испытание веры и православное единение в новых условиях. И как это БЫЛО на этот раз на святой дивеевской земле?

И главное на этой неделе. Не сошлись репертуарами. Мастера сцены - против руководства нижегородского Театра оперы и балета. Что послужило причиной обращения к региональной власти  и какова реакция нижегородского Минкульта? Конкретные претензии - вплоть до судебных разбирательств  и глубинная подоплёка конфликта. Каким видят оперное и балетное будущее те, у кого накопились взаимные вопросы? Как решит проблему новое назначение?  И что теперь даст двуглавое управление? Так возможен ли компромисс в интересах артистов, зрителей и репутации нижегородского театра?

Темы выпуска: послесловие, транспорт, зсно, губернатор, религия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети