Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

До первого сентября остается всё меньше времени и родители спешат выбрать школьную форму и принадлежности для детей

До первого сентября остается всё меньше времени и родители спешат выбрать школьную форму и принадлежности для детейРекомендации дали специалисты Роспотребнадзора.

Уже известно, что учиться ребята будут очно, а значит необходимо ответственно подойти к выбору школьной одежды.

"Лучше предпочтение отдавать смесовым тканям, где больше процент содержания натуральных волокон, чем синтетических", - сообщила главный специалист-эксперт отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Екатерина Щеканова.

При выборе детской обуви также нужно отдавать предпочтение натуральным материалам. Информацию об их наличии можно найти в документации на товар, которая есть у продавца. Кроме того, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение не сумкам, а рюкзакам, чтобы нагрузка на позвоночник распределялась равномерно.

Что касается подготовки школ, по предписанию Роспотребнадзора, перед открытием в образовательных учреждениях необходимо провести генеральную уборку с дезинфицирующими средствами. Из новшеств, продиктованных условиями пандемии - запрет на проведение массовых мероприятий. Кроме того, за каждым классом будет закреплён отдельный кабинет - один для всех предметов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижнийновгород, дети, 1сентября, школы, роспотребнадзор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети